Плановая проверка может проводиться по месту нахождения дополнительного офиса организации

Плановая проверка может проводиться по месту нахождения дополнительного офиса организации

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Плановая проверка может проводиться по месту нахождения дополнительного офиса организации

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении № А81-2161/2011 от 10.05.2012 отклонил довод о незаконности действий административного органа по проведению плановых выездной и документальной проверки по месту нахождения дополнительного офиса организации.

ФАС отметил, что предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, а также соответствие этим требованиям сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.

Срок проведения каждой из предусмотренных законодательством проверок в отношении юридического лица, которое осуществляет свою деятельность на территориях нескольких субъектов РФ, устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству юридического лица.

Таким образом, проверка может осуществляться как по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, так и по месту фактического осуществления деятельности, которым является, к примеру, филиал юридического лица. При этом проведение проверки возможно как в одном месте, так и в нескольких.
Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами