Перед обращением в инспекцию по поводу регистрации ККТ, необходимо договориться с оператором

Перед обращением в инспекцию по поводу регистрации ККТ, необходимо договориться с оператором

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Перед обращением в инспекцию по поводу регистрации ККТ, необходимо договориться с оператором

В письме № ЕД-4-20/1848@ от 02.02. 2017 г. ФНС напоминает о новых, а также принятых раннее правилах относительно применения ККТ, в частности, и при проведении расчетов с помощью платежных карт.
В ФЗ № 54, в прежней его редакции, не содержались положения, освобождающие предпринимателей от применения кассовых аппаратов при торговле через интернет, в т. ч. при проведении расчетов посредством платежных карт.
В новой редакции указано, что в случае проведения расчетов с применением электронных средств платежей, которые исключают возможность взаимодействия с клиентом непосредственно, или применением устройств, предоставляющих возможность взаимодействовать дистанционно, необходимо обеспечить передачу БСО или кассового чека покупателю в электронной форме. Соответствующий документ при этом не печатается на бумажном носителе.
ККТ не следует применяеть при осуществлении расчетов посредством электронных средств платежа без предъявления их между ИП или организациями.
Поэтому, организация, принимая денежные средства и используя при этом электронные средства платежа, за реализуемые физлицом товары, работы или услуги, в обязательном порядке должна применять ККТ.
Налоговая служба также напомнила, что, начиная с 1 февраля, модели кассовой техники старого образца регистрироваться не будут.
Положения, требующие обязательного заключения договоров с операторами фискальных данных, а также о передаче их инспекции до указанного срока, применялись юрлицами и ИП на добровольных условиях.
Если организация и ИП, обратились в налоговую после 01.02.2017г с просьбой зарегистрировать или перерегистрировать ККТ, они, в обязательном порядке, должны заключить договор с оператором, и осуществлять через него передачу фискальных данных в электронном виде в налоговую. Исключением может быть признано выполнение работ в отдаленных от сетевой связи местностях.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами