Патент в электронном формате

Патент в электронном формате

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Патент в электронном формате

7 июля сего года ФНС отправила ИП рекомендацию нового образца заявления, подаваемого для получения патента (в Письме № ПА-4-6/11823@) формы № 26.5-1 в электронном виде, а также XSD-схему, используемую для электронного документооборота.
К письму прилагается дополнение, в котором предложена рекомендованная форма заявления для предпринимателей, применяющих при ПСН нулевые или пониженные налоговые ставки. Это напрямую связано с действием закона № 379-ФЗ от 29 ноября 2014 года, где дается возможность местным властям Крыма снижать для отдельно взятых категорий ИП ставки налога до 0 и в этом, и в следующем году, а в будущие 5 лет установить ее размер в 4%.

Законом № 477-ФЗ от 29 декабря 2014 года предлагается введение «налоговых каникул» для предпринимателей, которые будут вести деятельность в производстве, науке и социальной сфере. В РФ для категории таких ИП ставки налога по режимам УСН и ПСН могут быть нулевыми.
Формат рекомендуемого образца и заявления можно использовать до момента внесения в приказ № ММВ-7-3/589@ от 18.11.2014 года изменений.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами