Ответственность нотариусов будет повышена

Ответственность нотариусов будет повышена

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Ответственность нотариусов будет повышена

Государственной Думой планируется принятие законопроекта №558267-6, основным направлением которого будет повышение степени ответственности нотариальных работников, а также расширение перечня услуг, предоставляемых гражданам.
По сообщениям пресс-службы Государственной Думы, в новом проекте предусмотрены изменения в федеральные законы о банкротстве и о госрегистрации юрлиц. Согласно с данными законами нотариусы наделялись правами, позволяющими им отображать сведения о деятельности юрлиц в Едином федеральном реестре.
В законопроекте предложено проведение квалификационного экзамена на присвоение права осуществления нотариальной деятельности при помощи информационной автоматизированной системы, которая сможет обеспечить анонимную автоматизированную проверку результатов сданных экзаменов.
В документе также предусмотрено введение Кодекса профессиональной этики нотариальных работников. Нововведение позволяет защитить права лиц, которые обратились к нотариусу за выполнением нотариальных действий. Законопроект предлагает и более детальное рассмотрение вопроса по урегулированию оснований, а также порядка привлечения нотариальных работников к ответственности за действия, повлекшие за собой, по их вине, имущественный вред юрлицу или гражданину, в результате проведения нотариальных действий, противоречащих закону.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами