Отсутствующая вывеска не станет поводом для изменений в ЕГРЮЛ

Отсутствующая вывеска не станет поводом для изменений в ЕГРЮЛ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Отсутствующая вывеска не станет поводом для изменений в ЕГРЮЛ

Отсутствие табличек и вывесок, само по себе, не может рассматриваться как не нахождение компании по данному адресу.
Об этой аксиоме пермским налоговикам сделано напоминание 17 Арбитражным апелляционным судом в вынесенном постановлении 7АП-6608/2016 от 16 июня 2016 года.
Фирма была зарегистрирована в феврале месяце 2014 года. В 2015 год, в августе месяце, ИФНС внесена в ЕГРЮЛ дополнительная информация о том связь с юрлицом по указанному адресу отсутствует, со ссылкой на протокол приведенного осмотра территории, в соответствии с которым компания не располагается по адресу регистрации.
В июне 2015 г направляемая  корреспонденция возвращалась с отметкой «адресат отсутствует». Не получен инспекцией и ответ на уведомление о представлении достоверной информации об адресе компании.
Фирма оспорила внесенную запись в судебном порядке, представив, как подтверждение, договор на аренду, платежные поручения по оплате аренды, а также письмо арендодателя, в котором он подтверждает аренду помещения, и документ, подтверждающий электронную связь с помощью оператора.
Судами двух инстанций требования компании были удовлетворены. Протокол осмотра был отклонен, поскольку в нем речь идет об факте отсутствия в помещении ряда фирм, в том числе и истца, а также указано на то, что на фасаде здании и внутри помещения отсутствуют таблички, вывески, рекламные плакаты.
Инспекция не обращалась к собственнику помещения или другим лицам. Как отмечено судом, отсутствие табличек и вывесок не исключает расположение фирмы по указанному адресу.
В судах установлено, что большая часть корреспонденции отсылается в бухгалтерию компании напрямую, по месту нахождения бухгалтера.
В связи с этим на почту было представлено заявление о переадресации отправляемой корреспонденции, которое неоднократно пролонгировано в дальнейшем.
Приложенные копии почтовых конвертов и уведомления с почтовыми отметками подтвердили факт получения корреспонденции компанией.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами