Открытие счета в банке упростилось

Открытие счета в банке упростилось

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Открытие счета в банке упростилось

При открытии банковского счета до 1 августа сего года юрлицо представляло в банк целый перечень документов, указанных в Инструкции Банка № 153-И (пункт 4.1) от 30 мая 2014 года. Компании обязаны были предоставить и документ, свидетельствующих о постановке ее на учет в инспекции, либо иной документ, который выдает налоговая в целях открытия банковских счетов, предусмотренных законодательством.
С 1 августа порядок открытия расчетных счетов для юрлиц и ИП изменился – свидетельство с налоговой о постановке на учет больше не требуется. Об этом в НК внесены изменения (п.1, ст. 86, ч.1) Федеральным законом №241-ФЗ от 03 июля 2016 года.
Теперь банковскому учреждению достаточно иметь сведения об ИНН, КПП и знать дату регистрации в инспекции.
Однако для неаккредитованных филиалов, представительств зарубежных компаний, нотариусов, которые занимаются частной практикой, и адвокатов, открывших частные адвокатские кабинеты, отмена данного требования не распространяется.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами