Открыть второй счет в банке теперь проще

Открыть второй счет в банке теперь проще

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Открыть второй счет в банке теперь проще

С 7 октября этого года банки стали открывать счета по новым правилам. Вообще они по-прежнему закреплены в инструкции Банка России от 14.09.2006 г. № 28-И. А поправки к ним Банк России утвердил Указанием от 28.08.2012 г. № 2868-У.

Прежде всего, изменения коснулись ситуации, когда компания открывает в кредитной организации еще один расчетный счет. В этом случае вам наверняка не придется снова нести в банк полный комплект бумаг: свидетельство о госрегистрации компании, устав и прочее. Ведь в инструкции теперь прописано, что банк может не требовать от организации те документы, которые уже есть в деле клиента. И банкирам это удобно — не нужно запрашивать лишние экземпляры бумаг.

Кстати, новая карточка с образцами подписей для дополнительного счета в том же банке тоже не понадобится. Во всяком случае, банки опять-таки получили право не требовать от компании оформлять такую карточку к каждому счету. При условии, конечно, что право подписи по нему будет принадлежать тем же людям. Заметим, что до поправок без карточки можно было обойтись, только если счета компании обслуживал один и тот же операционист.

Подробнее об этом, а также о других бухгалтерских новостях читайте в следующем номере журнала «Главбух» № 21, 2012.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами