Открыть банковский счет будет просто

Открыть банковский счет будет просто

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Открыть банковский счет будет просто

Поправки, касающиеся видоизменения процедуры идентификации клиентов, открывающих счет в банке, приняты Госдумой.
В документе установлено, что при открытии счетов в банке, для идентификации клиента, следует использовать сведения, предоставленные при регистрации физлица - ИП, юрлиц, аккредитаций представительств или филиалов, при постановке на учет в налоговой. Банкирам предоставлена возможность самостоятельного ознакомления со сведениями, которые содержатся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, госреестрах аккредитованных иностранных представительств и филиалов.
В данное время счет в банке можно открыть, основываясь на сведениях, предоставленных в свидетельствах о регистрации ИП или юрлиц, свидетельствах о постановке на учет в инспекции.
Следовательно, в будущем не понадобится предоставление свидетельства при открытии счета в банке.
Более того, если открывает счет клиент данного учреждения, то открыть счет ему смогут без обязательного присутствия представителя, с правами действия от имени компании не имея доверенности. Для этого обязательно клиент должен обслуживаться в данном банке, а информация о нем должна постоянно обновляться.
В указанной ситуации кредитная организация сможет идентифицировать представителя от юрлица, использовав информацию, полученную из сведений и документов, подаваемых при идентификации физлица-клиента, а также из обновленной информации.
С 01.09.2016 года закон начнет действовать.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами