Отказ в регистрации признан правомерным

Отказ в регистрации признан правомерным

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Отказ в регистрации признан правомерным

Общество с ограниченной ответственностью направило в налоговую службу заявление о вносимых изменениях в учредительные документы юрлица.
Компанией предоставлен перечень документов, в который входит заявление на регистрацию изменений формы Р 13001, решение о внесении изменений, принято единственным акционером, договор арендодателя с фирмой на аренду нежилого помещения, акт приема и передачи арендованного помещения, свидетельство о госрегистрации права собственности ООО на него и поручение на уплату госпошлины.
Данное заявление рассматривалось регистрирующим органом в течение одной недели, и в результате компания получила отказ на регистрацию внесения изменений. Отказ основан на недостоверных сведениях об адресе, по которому находится компания, установленных при осмотре.
Дело № А09-7358/2013 рассматривали суды трех инстанций и подтвердили правомерность принятого решения. Судами указано, что в соответствии с постановлением Пленума ВАС №61 от 30 июня 2013 года, регорган вправе отказать в регистрации, если подтвердилась недостоверность сведений, предоставленных юрлицом относительно адреса. Иными словами, если такой адрес указан, но юрлицо не намерено его использовать.
Свидетельствовать о недостоверной информации может  указанный в документах адрес, по которому зарегистрировано большое количество юрлиц,  но, по имеющимся сведениям, связь с адресом невозможна.
В рассматриваемом случае, протокол осмотра здания и фотографии явно свидетельствуют о том, что ОАО не находится по указанному адресу и не осуществляет там свою деятельность.
На протяжении нескольких месяцев, по информации налоговых органов, в помещении не подключалась оргтехника, отсутствовали бухгалтерские документы, имущество и ключи не передавались по актам. К тому же, по данному адресу зарегистрировано еще несколько предприятий.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами