От взыскания не спастись срочной реорганизацией

От взыскания не спастись срочной реорганизацией

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

От взыскания не спастись срочной реорганизацией

Срочная реорганизация не стала условием для освобождения компании от уплаты доначисленных сумм штрафов и налогов больше 288 млн. рублей.
По результатам выездной проверки инспекция доначислила фирме налогов, пеней и штрафов на 288 млн рублей. Но взыскать недоимку налоговики не смогли - в срочном порядке компания провела реорганизацию, путем выделения нового ООО из своего состава.
Кроме этого, компанией переоформлена вся недвижимость и переведена финансово-хозяйственная деятельность на вновь образованное юридическое лицо. После этого была введена процедура банкротства в отношении должника.
Инспекция подала судебный иск. Суды признали, что налогоплательщик и вновь созданная компания - зависимые лица, а требование налоговой инспекции относительно взыскании суммы образовавшейся задолженности по налогам - законным.
Суды указали, что между данными организациями были согласованные действия. Проверяемый налогоплательщик, чтобы уклониться от исполнения обязательств по налогам, перевел вновь созданному юрлицу свою финансовую и хозяйственную деятельность. Следовательно, зависимую компанию следует обязать погасить сумму налоговой задолженности общества.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами