От страховых взносов освободят ИП до 35 лет

От страховых взносов освободят ИП до 35 лет

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

От страховых взносов освободят ИП до 35 лет

В Госдуме на рассмотрении находятся несколько законопроектов, в которых представлено введение беспрецедентных налоговых льгот для молодых предпринимателей.
Под указанной категорией предпринимателей подразумеваются граждане в возрасте до 35 лет, зарегистрированные в качестве ИП. Если в штате имеются сотрудники, то их возраст тоже не должен превышать 35 лет.
В одном из таких документов устанавливаются льготные условия деятельности для молодых бизнесменов.
Так, при госрегистрации ИП в первый раз, физлица и коммерческие компании, которые по условия подпадают под категорию молодых предпринимателей, освобождаются от госпошлины, уплачиваемой за госрегистрацию на этапе создания.
Планируется также освобождение впервые созданных молодежных предприятий или ИП от уплаты страховых взносов в течение 3-х лет во внебюджетные фонды.
Вторая инициатива предлагает создать межведомственный совет, курирующий развитие молодежного предпринимательства при Правительстве. Предполагается, что состав, структура и порядок работы совета будут определяться кабинетом министров.
В этом же проекте выдвинуто предложение о создании специализированной кредитной организации, которая будет поддерживать молодых предпринимателей в виде выдачи государственных поручительств и гарантий на создание и дальнейшее развитие бизнеса.
Инициировано создание еще одной специальной организации, которая будет выдавать дотации (госсубсидии), предназначенные для покрытия части расходов, произведенных в первые три года деятельности.
Авторы проекта выражают уверенность в том, что комфортную среду для молодежи, занятой в бизнесе, можно обеспечить только указанными мерами.
Кроме этого они считают, что при введении указанных поправок у России появится возможность в сжатые сроки повысить свой уровень в международном инвестиционном рейтинге стран по развитию бизнеса.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами