Офшоры должны будут в обязательном порядке представлять данные об учредителях - Степашин

Офшоры должны будут в обязательном порядке представлять данные об учредителях - Степашин

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Офшоры должны будут в обязательном порядке представлять данные об учредителях - Степашин

Комиссия, работающая по поправкам в Гражданский кодекс (ГК), подготовила на имя президента предложения о том, чтобы законодательно в ГК закрепить позицию - все офшоры должны в обязательном порядке представить данные об учредителях пофамильно и бенефициарах или тех, кто получает доход, заявил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Поддержали предложения Минэкономразвития, Высший арбитражный суд и Счетная палата, сказал С.Степашин в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, в рамках рабочей группы четыре месяца велась дискуссия относительно введения такого обязательства. "По этой позиции комиссия однозначного решения не приняла, потому что рабочая группа по созданию МФЦ, которую возглавляет Александр Волошин, считает, что мы напрасно это делаем, потому что это оттолкнет бизнес и инвесторов", - пояснил глава Счетной палаты.

Тем не менее, по его словам, в ближайшее время президент Дмитрий Медведев должен принять решение - вводить или нет такое требование. "И вот 2 февраля Дмитрий Анатольевич должен принять решение, я все-таки надеюсь, государственное ", - подчеркнул глава Счетной палаты.

Такие данные должны предоставляться органу, уполномоченному правительством, пояснил С.Степашин.

При этом он отметил, что необходимо соблюдение конфиденциальности этой информации.

"Нельзя допустить, чтобы, как в прежние годы, такая информация продавалась как база данных в переходах или на рынках. За это люди должны нести самую строгую уголовную ответственность", - сказал С.Степашин.


Источник : Финмаркет

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами