Оформление тремя фирмами документов на различной по цвету бумаге, указало на дробление бизнеса

Оформление тремя фирмами документов на различной по цвету бумаге, указало на дробление бизнеса

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Оформление тремя фирмами документов на различной по цвету бумаге, указало на дробление бизнеса

Компания ОАО «М» специализировалась на производстве молочных продуктов, и работала по режиму УСН.
Результаты выездной проверки, проведенной ИФНС, указали на то, что обществом была получена необоснованная налоговая выгода вследствие того, что между взаимозависимыми лицами (ООО «М», ОАО «М», и ООО «М+») создана финансовая схема, целью которой являлась минимизация налоговых обязательств фирмы и уклонения ее от уплаты налогов, применяя общую систему налогообложения, по которой и доначислены инспекцией налоги.
Инспекция установила расположение этих компаний по одному и тому же адресу, ведение ими одного вида деятельности с применением УСН. При осуществлении деятельности в «М+» и ООО «М» было задействовано оборудование, принадлежащее ОАО «М», сотрудники ООО «М» принимали молоко, в том числе и для фирм ООО «М+» и ОАО «М». Административно-управленческим аппаратом выполнялись по совместительству должностные обязанности в фирмах ООО «М» и «М+».
Компании работали с одними поставщиками, молочная продукция производилась на оборудовании одного цеха, а потом распределялась определенным образом между всеми тремя фирмами. Производству доводился план выработки, установленный для всех трех компанией.
В суде первой инстанции отменено решение инспекции по делу № А43-18706/2015, со ссылкой факт недоказанности единого процесса производства молочных продуктов с применением трудовых ресурсов и материально-технической базы, принадлежащих ОАО «М», всеми тремя фирмами.
Апелляцией признано законным решение налоговой с указанием на свидетельские показания, данные бывшим начальником цеха ОАО «М», кассиром и диспетчером. Согласно с показаниями, производимая продукция делилась между тремя фирмами, а на склад сдавалась по накладным, напечатанным на бумаге разного цвета. По цвету различались и документы, представляемые диспетчером, и доверенности. Отличалась по цвету и документация по каждой отдельной фирме, для которой в шкафах были отведены отдельные полки.
Окружной суд с выводами апелляции согласился, отметив при этом, что между фирмами продукция распределялась только на этапе поступления ее на склад, а также дальнейшей реализации.
Судьей ВС (дело 301-КГ17-1205 от 16 марта 2017 года) отказано компании в передаче указанного дела на рассмотрение коллегии по экономическим спорам.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами