Обсуждение поправок в федеральные законы

Обсуждение поправок в федеральные законы

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Обсуждение поправок в федеральные законы

Единый правительственный портал организовал общественные обсуждения изменений, которые планируется внести в некоторые федеральные законы. Главный акцент делается на изменения в ФЗ «Об акционерных обществах». Будут рассматриваться изменения и в федзаконы об ООО, рынке ценных бумаг, о госрегистрации, а также в некоторые законодательные акты.
В законе об АО, в соответствии с предлагаемой редакцией (ст.4), в полном наименовании общества должно быть отражено наименование юрлица, а также указано то, что оно является акционерным.
В сокращенном названии должны присутствовать словосочетание «акционерное общество», или в аббревиатуре - заглавные буквы «АО».
В полном фирменном названии публичного АО должно содержаться наименование, а также должна указываться его публичность.  В данном случае такое общество должно содержать указание «публичное акционерное общество» или сокращенно «ПАО».
В ЕГРЮЛ будут внесены сведения обо всех представительствах и филиалах АО, а также об их руководящем составе. Поэтому в Уставе общества такая информация не обязательна. Эти же сведения будут внесены и в закон об обществах с ограниченной ответственностью.
Согласно поправкам в ГК будет исключено понятие о зависимых обществах. Данные изменения коснутся и закона об ООО.
Предусмотрено и изменение минимального размера Уставного капитала непубличных обществ. На данный момент для ОАО он составляет 1000 МРОТ. Планируется установить размер в 10 000 рублей. Для ЗАО существующие 100 МРОТ будут заменены на 100 000 рублей.
Закон о госрегистрации будет содержать норму, в которой отмечено, что любое лицо может оставить на официальном интерне-ресурсе регоргана заявление с указанием электронного адреса заявителя. Регорган обязан направлять заявителю все сведения, касающиеся каждого случая представления указанными в заявлении юрлицами или частными предпринимателями, документов для регистрации или внесения изменений в госреестры. Сообщения должны отсылаться по электронной почте телекоммуникационных каналов связи.
Информация должна быть направлена заявителю не позднее рабочего дня, последовавшего за датой предоставления заявления о регистрации или внесения изменений в госреестры.
В упомянутые Федеральные законы планируется внесение и других изменений. Поправки вступят в действие с 01.06.2015 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами