Обещание в имени моём: товарные знаки «Эльдорадо» и «М.Видео» перешли к ВТБ под залог кредита

Обещание в имени моём: товарные знаки «Эльдорадо» и «М.Видео» перешли к ВТБ под залог кредита

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Обещание в имени моём: товарные знаки «Эльдорадо» и «М.Видео» перешли к ВТБ под залог кредита

Группа «Сафмар» – владелец сеть магазинов бытовой техники «Эльдорадо» – для приобретения своего ближайшего конкурента «М.Видео» взяла у ВТБ кредит на сумму более 45-ти миллиардов рублей Под залог выплаты долга попали и товарные знаки «М.Видео» и «Эльдорадо».

В случае неисполнения условий выплаты по кредиту до 28 апреля 2028 года эти торговые марки перейдут в собственность ВТБ и он сможет их реализовать другим юридическим лицам, покрыв свои расходы.

Кредит на такую сумму под 8,5% годовых позволил создать объединённую компанию из двух крупнейших ретейлеров бытовой техники в России. И хотя окончательное объединение компании произойдёт лишь в 2019 году, «Сафмар» уже может распоряжаться товарными знаками и имуществом «М.Видео».

Товарный знак является имуществом компании, может быть куплен или продан. Более того, на торговые марки должников может быть наложен арест, вплоть до полного изъятия их в пользу кредитора. Поэтому, юристы компании «Правомочие» рекомендуют регистрировать товарные знаки на все свои проекты и товары, поскольку они являются не только лицом вашей компании, но и ценным имуществом.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами