Об отмене института ИП

Об отмене института ИП

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Об отмене института ИП

Уполномоченным по защите предпринимательских прав при Президенте РФ Борисом Титовым проведена встреча с членами бизнес-сообществ в Ростовской области. На встрече организатором было высказано мнение о том, что в скором будущем институт индивидуального предпринимателя в России может претерпеть некоторые изменения или отмену. Во всяком случае, данный институт будет в ином виде, нежели тот, в котором он существует в данное время.
Омбудсмен, комментируя данное объявление, объясняет, что названный институт был создан еще в 90-е годы. С течением времени функции ИП несколько изменились, и сегодня его задачи мало чем отличаются от тех, которые предъявляется к предприятиям малого бизнеса. При одинаковых режимах работы ИП предоставлено еще и право найма на работу до 100 человек. При усовершенствовании деятельности института, ИП могут быть преобразованы в малые предприятия, за исключением тех, которые не будут нанимать рабочую силу.
Давая подробную оценку нововведению, Борис Титов отметил, что ИП, используя наемный труд 100 человек, выступает как физическое лицо, которое пользуется счетами и одновременно отвечает на рабочих. В результате налицо смешение частных и компанейских обязанностей.
Докладчик отметил, что планируется ввести специальную регистрацию самозанятых ИП, которые не намерены использовать наемный труд. Также выступающий выразил надежду, что в скором будущем у предпринимателей появится возможность приобрести необходимый патент на осуществление деятельности по упрощенной схеме, просто обратившись в МФЦ. Возможно, документ будет носить другое название, но это не изменит серьезности данного законодательного новшества.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами