Об актуализации ЕГРЮЛ и исключению из него ликвидированных юрлиц

Об актуализации ЕГРЮЛ и исключению из него ликвидированных юрлиц

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Об актуализации ЕГРЮЛ и исключению из него ликвидированных юрлиц

Главное налоговое ведомство проводит работу по подведению итогов ликвидации организаций, с которыми нет возможности связаться по адресу, указанному при регистрации.
За весь прошлый и первую половину текущего года судом вынесено 173 решения о принудительной ликвидации компаний. Примечательно, что если в прошлые периоды требования налоговиков удовлетворялись только на треть, то в данное время дела по ликвидации предприятий    удовлетворяются почти на 80%.
ФНС считает, что нелишним будет напомнить о том, что зарегистрированная компания должна располагаться по указанному в регистрационных документах, адресу. Невыполнение этих требований, даже при получении уведомительного письма с налоговых органов, влечет за собой постановку вопроса о подаче документов на ликвидацию юрлица в судебном порядке.
Свои действия налоговики объясняют тем, что данные меры направлены не просто на ликвидацию подозрительных компаний, а на поддержание достоверных данных в ЕГРЮЛ. Ведь активно используя информацию с реестра, все компании могут проверить благонадежность партнеров и клиентов.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами