О внесении в госреестр новых субъектов

О внесении в госреестр новых субъектов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О внесении в госреестр новых субъектов

Бизнес-омбудсмен на своем сайте сообщает, что в РФ будет создан реестр, где будут значиться компании, принадлежащие к среднему и малому бизнесу. Такое заявление сделал Борис Титов, возглавляющий комитет по защите прав предпринимателей.
Разработка документа начата совместно с ФНС. Необходимость такого реестра продиктована условиями, при которых для закупок и госзакупок  госкомпаний малому и среднему бизнесу предоставляются определенные квоты.
Согласно с квотами компании-участники обязательно должны подавать декларацию о своей причастности к МСП, однако подтверждающие документы заказчику представлять не обязаны.
Когда будет составлен реестр, то и госкомпании, и государство смогут получать достоверную информацию об участнике, как субъекте среднего или малого предпринимательства.
Кроме того, реестр будет выполнять еще одну немаловажную функцию. Субъекты – участники МСП, которые своевременно и успешно выполняли условия государственных контрактов на протяжении трех лет, могут быть освобождены от обязательного предоставления обеспечения под заявки во время проведения аукционов.
Эта норма тоже предлагается бизнес-омбудсменом для внесения в законопроект.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами