О включении инвалидов в руководящие органы АО.

О включении инвалидов в руководящие органы АО.

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О включении инвалидов в руководящие органы АО.

Государственной Думой рассматривается законопроект, в котором предусматривается включение инвалидов в руководящие органы АО.
По словам автора проекта Валерия Селезнева, действие закона будет касаться тех обществ, численность совета директоров которых составляет меньше, чем 10 человек. В руководящий орган должны быть включены и инвалиды – не менее 10%.
Как указано в разъяснениях к документу, участие инвалидов в органах управления компанией позволит им оказывать всестороннюю поддержку людям с ограниченными возможностями, работающим в компании.  Инвалиды - члены совета директоров, смогут принимать участие в решении трудовых конфликтов, в создании дополнительных рабочих мест, в вовлечении инвалидов в принятие важных решений в производственных процессах.
Этот законопроект  в некотором роде смягчает действие статьи 21 ФЗ №181-ФЗ от 24.11.1995г "О социальной защите инвалидов в Российской  Федерации", в которой прописано ограничение на прием на работу в компании людей с ограниченными физическими возможностями.

Полный текст законопроекта "О внесении изменения в статью 66 Федерального закона "Об акционерных обществах" №428227-6 опубликован на информационном ресурсе Государственной Думы РФ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами