О расширении полномочий нотариусам

О расширении полномочий нотариусам

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О расширении полномочий нотариусам

В Госдуме рассмотрен и принят законопроект под № 613254-6, которым вносятся дополнения в основные законодательные документы по нотариату по вопросу наделения нотариальных работников дополнительными полномочиями.
Федеральная нотариальная палата на своем интернет-ресурсе отмечает, что нововведения направлены на расширения перечня полномочий нотариусов.
Теперь в обществах с ограниченной ответственностью должны быть нотариально заверенные решения, согласно с которыми увеличивается размер уставного капитала. Нотариус должен заверить и желание участника выйти их состава общества с отчуждением доли, а также договора на отчуждение долей общества в пользу третьих лиц.
Нотариус может выступить посредником для подачи документов на госрегистрацию в электронном формате.  Данные документы нотариальный работник заверяет личной электронной цифровой печатью и отсылает в регистрирующий орган. Стоимость такой услуги равняется 1000 рублей.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами