О расчете НДФЛ при продаже доли в ООО

О расчете НДФЛ при продаже доли в ООО

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О расчете НДФЛ при продаже доли в ООО

Участниками ООО было принято решение реорганизовать компанию путем выделения и увеличить размер уставного капитала. Участник нового общества, выделенного по решению при реорганизации, решил продать долю, принадлежащую ему в уставном капитале.
Минфин письмом № 03-04-05/34273 от 09.07.2014 года напоминает о редакции абзаца 2, пп.1,п.1, ст.220 НК, действие которого распространяется на правоотношения до 31 декабря 2013 года.
В документе оговорено, что если совершается продажа в уставном капитале доли, или ее части, то налогоплательщику предоставлено право уменьшить доходы к налогообложению на сумму расходов, которая фактически произведена и документально подтверждена. В данную расходную сумму включаются и дополнительные вклады в Уставный капитал, которые были внесены при госрегистрации факта увеличения.
В состав расходов, формируемых в процессе продажи долей в новом, выделенном обществе, могут учитываться дополнительные вклады участников в УК общества, которое реорганизуется. Рассчитывается размер вклада как соотношение между размером уставного капитала вновь образованного общества и величиной капитала после увеличения в реорганизованном обществе.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами