О применении налогоплательщиками при ПСН и ЕНВД кассовых аппаратов с 2018 года

О применении налогоплательщиками при ПСН и ЕНВД кассовых аппаратов с 2018 года

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О применении налогоплательщиками при ПСН и ЕНВД кассовых аппаратов с 2018 года

ФНС, в письме № ЕД-3-20/3721 от 15 августа сего года, напоминает, что в ФЗ №290-ФЗ внесены поправки, касающиеся применения ККТ.
ИП, применяемые ПСН или компании и ИП, работающие по ЕНВД, имеют право проводить расчеты наличными средствами или с применением платежных карт, не используя ККТ при одном условии – если покупателю, по его требованию, будет выдана квитанция, товарный чек, или другой запрашиваемый документ для подтверждения приема денег, до 01.08.2018 года.
Если продавец не выдал по требованию клиента документ, подтверждающий факт оплаты и приема средств, то такой налогоплательщик понесен административное наказание согласно с частью 2статьи14.5 КоАП, за несоблюдение условий освобождения при применении ККТ.
Однако наказание в виде штрафа может быть заменено на предупреждение в некоторых случаях. Замена может быть применена при совершении правонарушения впервые, или в случае, если не причинен вред, не возникла угроза для здоровья и жизни граждан, безопасности государства, а также, если отсутствует факт имущественного ущерба.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами