О правительственном эксперименте по дистанционному проведению госрегистрации посредством автоматизированной системы

О правительственном эксперименте по дистанционному проведению госрегистрации посредством автоматизированной системы

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О правительственном эксперименте по дистанционному проведению госрегистрации посредством автоматизированной системы

Дмитрием Медведевым подписано Постановление Правительства № 1104 от 29.10.2016 года. Документ содержит рекомендации по проведению эксперимента в 2016-2018 годах с целью обеспечения, при проведении госрегистрации юрлиц и ИП, направления документов электронно, а также открытия в кредитных учреждениях расчетных счетов для них, используя защищенную автоматизированную систему, которая предназначена для централизованного создания и сохранения ключей квалифицированной подписи и дистанционного применения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей их владельцами.
В указанном Постановлении определено, что, начиная с 01.01.2016 года по 01.01.2018 года, будет проводиться эксперимент, целью которого является обеспечение направление на госрегистрацию юрлиц или ИП документов в электронном виде, а также открытия для вновь зарегистрированных счетов кредитными организациями с применениями специально защищенной автоматизированной системы.
Эксперимент, в рамках создания, предусматривает подключение такой системы автоматизации, при которой появилась возможность централизованно создать и хранить ключи для усиленной электронной квалифицированной подписи. С введением системы появилась возможность создания и хранения ключей для проверки электронных подписей юрлиц и ИП, которые выступают в роли заявителей при проведении госрегистрации, а также при открытии банковского счета, используя информационно-телекоммуникационные сети общего пользования, в т.ч. Интернет.
Планируется, с помощью данного эксперимента, определение технических возможностей при использовании автоматизированной системы, а также определение эффективности и удобства в использовании технологий данной системы для ИП и юрлиц.
Авторы документа считают, что с помощью внедрения указанного новшества, значительно упростится процедура госрегистрации, сократится количество необходимых при этом документов, в том числе, на бумажных носителях, станет более удобным открытие и регистрация банковских счетов.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами