О правилах постановки на учет в Росфинмониторинге

О правилах постановки на учет в Росфинмониторинге

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О правилах постановки на учет в Росфинмониторинге

Правительством РФ утверждено положение, согласно которому учету в Росфинмониторинге подлежит целый ряд организаций и ИП. Сфера деятельности этих агентов определяется проведением операций с имуществом и денежными средствами, при этом контролирующие органы не проводят проверку деятельности.
В соответствии с принятым документом, Росфинмониторинг будет осуществлять надзор за работой лизинговых компаний, ломбардов, операторов по приему платежей, посреднических организаций при заключении сделок  купли-продажи, коммерческих организаций, выступающих финансовыми агентами.
Ведомственному учету подлежат и ИП, деятельность которых выражается в оказании посреднических услуг по купле и продаже недвижимости.
В принятом государственной Думой положении обозначен вид документа для постановки на учет в виде специальной карты, утвержденной ведомством. Определены также сроки подачи документа, предусмотрены отказы от взятия на учет и сроки возврата, если документ не оформлен согласно требованиям, процедура снятия с учета.
Кабинет министров подчеркнул, что порядок постановки на учет в ведомстве значительно упрощен по сравнению с ранее действовавшей процедурой. Теперь карту можно предоставить лично, можно прислать почтовым переводом или в установленном порядке отправить по электронной почте.
Положением предусматривается определенная степень ответственности руководителей за неисполнение требований документа. Работники Росфинмониторинга отвечают за неразглашение сведений, составляющих коммерческую тайну организаций и ИП, которые стали им известны.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами