О налогообложении доходов ИП на ПСН, если наемных работников стало больше

О налогообложении доходов ИП на ПСН, если наемных работников стало больше

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О налогообложении доходов ИП на ПСН, если наемных работников стало больше

Если у индивидуального предпринимателя в течение срока действия патента увеличивается, например, количество наемных работников, то полученный патент будет действовать в отношении числа работников, указанных в патенте.

В отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, связанной с использованием объектов (работников), ранее не указанных в полученном им патенте, индивидуальный предприниматель вправе не позднее, чем за 10 дней до даты начала осуществления предпринимательской деятельности с новыми показателями подать заявление на получение нового патента. Самостоятельно производить перерасчет налоговых отчислений в связи с изменением показателей индивидуальный предприниматель при этом  не вправе.

Если в установленный срок он не получит новый патент, то в части дохода, превышающего заявленный при приобретении патента, он является налогоплательщиком, применяющим общую систему налогообложения, и должен уточнить свои налоговые обязательства в соответствии с этой системой, в том числе представить налоговые декларации. Такие разъяснения дала ФНС России в письме от 04.07.2013 № АС-4-2/12135.


Источник: Зарплата

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами