О контроле над религиозными организациями

О контроле над религиозными организациями

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О контроле над религиозными организациями

Деятельность религиозных организаций подлежит контролю. Об этом говорится в законопроекте, представленном на рассмотрение в Госдуму Правительством .
Пресс-служба Кабмина разъясняет, что в документе прописан порядок совершенствования методов контроля финансово-хозяйственной деятельности религиозных организаций. Основной целью законопроекта является выявление и реагирование на факты, раскрывающие причастность данных организаций к террористической или экстремистcкой деятельности, а также указывающие на иные нарушения законодательных документов РФ.
В документе предложено дифференцирование предметов проверок деятельности, осуществляемой религиозными организациями. Минюст РФ и территориальные органы наделены правом осуществлять проверки хозяйственной и финансовой деятельности в религиозных организациях, если у них наблюдается иностранное финансирование, в случаях выявления признаков терроризма или экстремизма, а также при других нарушениях законодательства России.
В проекте закона предусмотрен и порядок обязательного предоставления религиозными организациями в налоговые органы формализованной отчетности, в случаях, если в организацию поступают денежные средства или другое имущество от международных и иностранных компаний, граждан, лиц без гражданства. Обязательным стало и представление сведений не только о деятельности организации, но и персонально о руководящем составе и информации о финансировании, поступающем из-за рубежа.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами