О чем промолчат налогоплательщики

О чем промолчат налогоплательщики

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О чем промолчат налогоплательщики

На заседании Государственной думы был заслушан и принят в первом чтении законопроект, согласно которому налогоплательщики не обязаны предоставлять в налоговые органы информацию, касающуюся открытия и закрытия расчетных счетов в банках – сообщает пресс-служба ГД.
Этим же документом предусмотрено, что при возникновении необходимости закрыть или открыть электронный счет для перевода денежных средств, налоговую инспекцию тоже не нужно информировать.
Подача таких сведений находится в обязанности банков, клиенты которых являются субъектами налогообложения. За неисполнение данной нормы налогоплательщики не несут никакой ответственности.
Правительство России поддержало законопроект, предложенный депутатским корпусом, однако была предложены некоторые изменения. Они сводились к тому, что предположительно, реализация документа может повлечь за собой различные споры в практике правоприменения, а также снизит эффективность работы налоговых органов.
Кабинет министров внес предложение, ко второму чтению законопроекта, внести положение, исполнение которого усилит контроль за исполнением банками требований статей 46, 60, 76, 83 и 931 НК РФ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами