О банковских операциях исключенного из реестра юрлица

О банковских операциях исключенного из реестра юрлица

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О банковских операциях исключенного из реестра юрлица

При ликвидации юрлица прекращается его деятельность без перехода прав и обязанностей правопреемства другим лицам. Об этом упоминается Минфином в письме № 03-02-08/10426 от 2 марта 2015 года.
В соответствии со статьей 419 ГК, вместе с ликвидацией компании прекращаются и ее обязательства его как кредитора или должника, за исключением моментов, предусмотренных законом и другими правовыми актами, при которых исполнение данных обязательств возложено на другие лица. Это могут быть требования о возмещении вреда жизни,  здоровью, или другие моменты.
Отменить приостановление банковских операций возможно и на основании иных федеральных законов. Об этом говориться в 76 и 101 статьях НК. В данном случае не требуется отдельного решения налогового органа.
В Минфине пришли к выводу, что если организация исключена из ЕГРЮЛ, то автоматически прекращается и решение налоговиков, принятое для приостановления движения по счетам ликвидированной компании. Налоговики могут не принимать решения, касающегося отмены приостановления операций на банковских счетах данной организации.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами