Новый рекорд Европы по срокам регистрации предприятий установлен в Молдавии

Новый рекорд Европы по срокам регистрации предприятий установлен в Молдавии

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Новый рекорд Европы по срокам регистрации предприятий установлен в Молдавии

Теперь в этой стране можно зарегистрировать предприятие всего за 24 часа, тогда как раньше на это уходило два месяца.

"Такой срок на проведение всей юридической процедуры регистрации фирмы любой формы собственности является наиболее коротким не только на постсоветском пространстве, но и в Европе", - считает председатель государственной Регистрационной палаты Молдавии Александр Гидулянов.

Как он сообщил в понедельник РИА Новости, "такое оптимальное решение этой проблемы стало возможным благодаря созданию электронного реестра экономических агентов".

По его мнению, усовершенствованная процедура обработки данных избавляет бизнесмена от заботы самому собирать необходимые справки.

"Все делается автоматически, уровень используемых технологий позволяет в считанные минуты проверить личность заявителя, его участие в учреждении других фирм, наличие у них долговых обязательств и т.д.", - уточнил глава Палаты.

"Улучшение механизма регистрации, его прозрачность и оперативность - это результат передовых технологий, внедряемых в Молдавии", - сказал Гидулянов.

"24 часа на регистрацию - это наиболее быстрый срок при неотложных обстоятельствах", - заметил председатель Регистрационной палаты Молдавии.

www.rian.ru


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами