Новый фискальный накопитель в онлайн-кассах

Новый фискальный накопитель в онлайн-кассах

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Новый фискальный накопитель в онлайн-кассах

С 1 февраля 2017 года вступят в силу поправки, внесенные в закон № 54-ФЗ от 22 мая 2003 года, согласно которым юрлица и ИП в обязательном порядке должны будут сообщать фискальные данные в налоговые инспекции в электронном виде, посредством онлайн-касс.
С этого числа вводится запрет на регистрацию тех моделей ККТ, которые не могут передавать в электронном виде фискальные чеки или БСО оператору.
Указанные изменения вносит закон № 290-ФЗ от 03 июля 2016 года.
В соответствии с редакцией п.1, ст.4 закона № 54-ФЗ, к онлайн-кассам предъявляются определенные требования – обеспечение формирования электронной формы фискальных документов, обеспечение передачи этих документов оператору сразу после того, как данные внесены в фискальный накопитель, в т.ч. в зашифрованной форме.
Статьей 4.1 закона № 54-ФЗ установлены требования, предъявляемые к фискальному накопителю, который располагается внутри корпуса модели ККТ.
В связи с указанными требованиями, ФНС РФ издала приказ № ЕД-7-20/434@ от 12 августа 2016 года, в котором в список фискальных накопителей добавлена модель криптографического средства защиты данных – накопитель ФН-1. К использованию допускаются фискальные накопители, изготовленные ООО «РИК».
Текст приказа ФНС относительно указанного накопителя, а также комментарии эксперта публикует на своих страницах журнал «Нормативные акты для бухгалтеров».

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами