Новый бизнес без налогов

Новый бизнес без налогов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Новый бизнес без налогов

Поправки, разработанные Минфином РФ, предусматривают льготные условия налогообложения для субъектов малого бизнеса, а именно, в течение двух лет вновь зарегистрированные компании освобождаются от уплаты налогов. Это касается фирм с производственной, научной и социальной деятельностью. Для публичного обсуждения проект о внесении поправок опубликован на сайте правовой информации.
Эксперты предполагают, что вступление в силу поправок даст возможность новым зарегистрированным компаниям широко развернуть свою деятельность, и при этом не уклоняться от уплаты налогов.
Но воспользоваться предоставленной льготой смогут далеко не все предприятия. Право на установление налоговых каникул предоставлено региональным властям. Субъектами РФ принимаются законы, позволяющие устанавливать упрощенную и патентную систему налогообложения с 0% ставкой  на срок до двух лет на протяжении 2014-2018 календарных годов.
В проекте отмечены и сроки вступления законов, изданных субъектами – 01.01.2015 г – 01.01.2019 г. Льгота может быть применена и для впервые зарегистрированных ИП, которые в течение двух лет перешли на упрощенную или патентную ставку налогообложения. Предприниматели должны осуществлять деятельность в производственной, научной или социальной сферах.
Виды предпринимательской деятельности, на которые распространяется нулевая налоговая ставка, должны быть утверждены региональными властями. Еще одно требование, предъявляемое к предприятиям, гласит, что доходы от деятельности по льготному тарифу должны составлять не меньше 70% от общего объема доходов.
Региональные власти имею право устанавливать дополнительные ограничения, касающиеся установления льготной ставки. Это могут быть различные показатели – предельный доход ИП, средняя численность работников и другие виды.
Для учета и контроля ИП, использующих льготную ставку, введено обязательное предоставление отчетности о соблюдении предоставленных ограничений. Если по отчету наблюдаются нарушения, предприниматель лишается льготного права и уплачивает налоги в полном размере. Повторное применение нулевой налоговой ставки для него не допускается.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами