Новые модели он-лайн касс уже зарегистрированы

Новые модели он-лайн касс уже зарегистрированы

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Новые модели он-лайн касс уже зарегистрированы

В соответствии с новой редакцией ФЗ № 54 от 22 мая 2005 года, начиная с 1 февраля 2017 года предприниматели и компании, в обязательном порядке, должны передавать фискальные данные для налоговых инспекций в электронном виде, используя он-лайн кассы.
С указанной даты запрещается регистрация ККТ, в функцию которой не входит передача операторам фискальных данных с чеков или БСО в электронном виде.
Он-лайн кассы, в отличие от обычных, должны отвечать требованиям, указанным в п.1, ст.4 закона 54-ФЗ. При этом они должны обеспечивать:
- формирование в электронном виде фискальных документов;
- передачу указанных документов оператору после того, как записи внесены в фискальный накопитель, в т.ч. в зашифрованном виде;
- печать на БСО (кассовом чеке) штрихового двухмерного кода - QR-код, размерами 20 x 20 мм, в котором закодированы реквизиты, позволяющие проверить БСО или кассовый чек – дата, время проведения расчетов, порядковый номер документа, признаки расчетов, сумма, заводской номер накопителя, фискальные признаки документа.
  - выдачу сообщений об отсутствии подтверждения от оператора, который передал фискальный документ в инспекцию в электронной форме, а также о неисправностях, возникших в работе ККТ.
ФНС РФ поручено ведение реестра ККТ и реестра фискальных накопителей согласно закону № 54-ФЗ (пункт 1, статья 3) и Приказа Минфина № 69н от 22 июля 2013 года.
В связи с тем, что требования к ККТ скоро будут изменены, налоговое ведомство издало приказ № ЕД-7-20/467@ от 31 августа сего года, в котором в реестр ККТ включены две модели он-лайн касс - "ШТРИХ-ON-LINE" (производитель АО "ШТРИХ-М") и "АТОЛ FPrint-22ПТК" (производитель ООО "АТОЛ").
Сайт «Нормативных актов для бухгалтера» публикует приказ ФНС, дополнив его комментариями экспертов.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами