Новшества для АО

Новшества для АО

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Новшества для АО

18.08.2014г вышло письмо Центробанка №06-52/6680, в котором напоминается о внесенных в ГК изменениях, вступивших в силу с 1 сентября сего года.
АО, которому принадлежат акции и ценные бумаги, находящиеся в открытой подписке или размещаются публично, относится к категории публичных.
Эти правила касаются АО, у которых и в фирменном названии и в уставных документах указано на публичность общества. Такое АО будет оставаться публичным, даже после действия ограничений или прекращения по каким-либо причинам статуса публичности.
Если акционерные общества были создано до даты вступления в действие изменений, но соответствуют названным признакам,  то они уже считаются публичными, независимо от того, содержится ли об этом информация в их фирменном названии.
Вновь создаваемые общества приобретут право называться публичными, только, если о публичности будет упомянуто в фирменном названии. Для открытых публичных АО будут применяться новые правила тех разделов, которые не противоречит новой редакции Гражданского Кодекса.
В соответствии с новыми нормами, учредителем или держателем всего пакета акций общества может быть один человек. В ЕГРЮЛ должны быть внесены об этом сведения.
Размещаемые акции могут быть оплачены не только денежными средствами. Для оплаты принимаются вещи, в том числе ценные бумаги, долевые участия и акции, вложенные в уставный и складочный капитал других обществ и товариществ, государственные и муниципальные облигации, интеллектуальные права и лицензионные договора, подлежащие денежной оценке, и признанных исключительными.
Для оплаты размещаемых акций при создании общества, необходимо внести сумму, которая не меньше минимальной суммы уставного капитала.
В документе также разъяснены и другие вопросы, вытекающие из данных изменений.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами