Новая разновидность юрлиц

Новая разновидность юрлиц

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Новая разновидность юрлиц

Госдумой, в третьем чтении, принят проект закона, предложенный Минэкономразвития. Документ регулирует работу ППК – публично-правовых компаний, представляющих новую категорию юрлиц.
ППК будут создаваться для проведения политики государства, управления госимуществом, с целью развития и всесторонней модернизации отраслей и регионов.
Такое право будет дано Президенту и Госдуме. При регистрации ППК ему, в качестве взноса, будет передано имущество от государства или компании-правопредшественника.
Все сделки ППК не будут регулироваться ГК РФ. К примеру, в проекте четко прописан запрет на банкротство таких компаний.
Закупки для ППК будут регулироваться ФЗ № 223, а хозяйственную деятельность будет проверять счетная палата. Информацию представил «Коммерсантъ».
Раньше планировалось преобразовать все госкорпорации в ППК, однако МЭР заверяет, что это не случится, и для института госкорпораций в ГК будет предусмотрена отдельная норма.
Экономические чиновники считают, что с созданием ППК, государство получит новый инструмент, с помощью которого появится возможность создавать компании со специальной правоспособностью. Наряду с этим, регулирование по вопросу совершение сделок, система управления, аудита и проведения реорганизации будут унифицированными.
По словам Сергея Гаврилова, возглавляющего Думский комитет по собственности, интересы государства и частного капитала полностью совпадать не могут, к примеру, при реализации вопросов промышленной или инновационной политики.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами