Новая ККТ на службе у бизнеса

Новая ККТ на службе у бизнеса

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Новая ККТ на службе у бизнеса

Вышел в свет проект поправок в закон об использовании ККТ. Документ доступен общественному обсуждению. В соответствии с законопроектом, кассовые аппараты должны осуществлять накопление и передачу данных о проведенных платежных операциях в налоговую инспекцию с помощью уполномоченного оператора, в режиме он-лайн. Каждый кассовый аппарат должен выдавать чеки в бумажном и электронном виде. Сведения о покупках должны поступать в централизованную базу данных.
Согласно с поправками, к использованию нового вида касс следует переходить в плавном режиме. Старая ККТ может быть использована до истечения срока ее эксплуатации, но не более чем семь лет со времени регистрации.
Инициаторами предложено наложение штрафа на предпринимателей, несвоевременно предоставивших сведения с фискальных накопителей о совершенных продажах. За скрытые платежи, то есть суммы, которые не учтены кассовым аппаратом, предлагается наказание в виде штрафа, исчисленного в размере ¾ скрытых платежей. Это требование будет предъявлено и юрлицам, и ИП.
В нынешней редакции КоАП санкции более мягкие. Предложена дифференциация штрафов. 1,5 – 2 тысячи заплатит ИП, и 30-40 тысяч – юрлицо.
Авторы проекта утверждают, что польза, которую принесет новая современная техника, значительно больше, чем неудобства, связанные с заменой старой. Доступность электронных документов позволит не только стать на защиту прав потребителей, но и создать автоматизированную современную систему контроля.
При принятии законопроекта в текущем году, вступить в действие он сможет уже в 2016.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами