Номер паспорта ККТ в заявлении на регистрацию кассового аппарата можно не указывать

Номер паспорта ККТ в заявлении на регистрацию кассового аппарата можно не указывать

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Номер паспорта ККТ в заявлении на регистрацию кассового аппарата можно не указывать

Федеральная налоговая служба в письме от 21.03.2012 № АС-4-2/4767 разъяснила, как заполнить заявление о регистрации контрольно-кассовой техники. Специалисты ФНС отметили, что если заявление подписано руководителем организации, то поле «Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя» на странице 1 Заявления не  заполняется. По коду строки 060 необходимо указывать номер действующего паспорта ККТ, а при отсутствии такого номера в графе номер паспорта ставится прочерк.

По коду строки 050 раздела 1 Заявления проставляется серия и учетный номер идентификационного знака контрольно-кассовой техники. Образец такого знака утвержден Минпрома России от 05.09.2007 № 352, который вступил в силу 7 ноября 2007 года. Однако кассовые аппараты, зарегистрированные в налоговых органах до  этой даты, могут не иметь идентификационного знака. В случае перерегистрации таких аппаратов или снятия их с учета в заявлении можно не указывать номер идентификационного знака, считают в ФНС. Однако если речь идет о регистрации указанной ККТ, то в заявлении в налоговый орган необходимо указать номер идентификационного знака.

Обеспечить наличие такого знака на КТТ должны поставщик или центр технического обслуживания в рамках технической поддержки контрольно-кассовой техники, считает Федеральная налоговая служба.


Источник : Российский налоговый курьер

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами