Недействующие компании не будут исключать из госреестра

Недействующие компании не будут исключать из госреестра

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Недействующие компании не будут исключать из госреестра

В Госдуму 2о февраля на рассмотрение представлен законопроект, где предлагается запретить исключение из ЕГРЮЛ по принятому решению регоргана, юрлиц, с признаками недействующих. К этой категории приравниваются и юрлица, относительно которых арбитражным судом принято заявление по признанию этих должников банкротами, но производство по которым еще не прекращено.

На сегодняшний день налоговики наделены правом исключать из госреестров компании, которыми за предыдущий год не проводились операции банковских счетах, и не подавались отчеты в налоговые (ГК РФ п.1 ст.64.2).

Однако, в таком случае, признание юрлиц банкротами нарушает кредиторам их гарантии и права. Исключение банкротов из госреестра автоматически прекращает дело о признании несостоятельности компании, при этом кредиторы теряют возможности взыскания образовавшегося долга с исключенной из госреестра организации.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами