Не только квитанция в доказательство

Не только квитанция в доказательство

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Не только квитанция в доказательство

Представитель Совета Федерации Евгений Тарло вынес на заседание Госдумы законопроект, согласно которому подтвердить уплату государственной пошлины можно другими способами, а не только квитанцией банковского учреждения.
Сенатором предложено внесение изменений в 333.18 статью Налогового Кодекса РФ. В данный момент в статье указано, что уплату госпошлины наличными средствами можно подтвердить квитанцией банка,  безналичными – копией платежного поручения. А также, согласно с законом № 210 –ФЗ, подтверждение возможно путем использования услуги, предоставляемой Государственной информационной системой о проведенных платежах.
Законопроект предусматривает подтверждение факта оплаты с помощью копии электронного поручения, квитанциями платежных терминалов и другими предусмотренными документами современных систем приема платежей.
Автор законопроекта подчеркнул, что многие учреждения и предприятия располагают современными платежными терминалами, что, соответственно, поддерживается государственными органами. В результате, чиновники не требуют у клиентов квитанцию об уплате, формально нарушая требование Налогового кодекса, хотя и устаревшее.
Текст законопроекта за № 550414-6, все приложения и расчеты к нему, опубликован на интернет-ресурсе Государственной думы.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами