Народный контроль на службе у бизнеса

Народный контроль на службе у бизнеса

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Народный контроль на службе у бизнеса

Президентом России Владимиром Путиным дано поручение главе ФНС Михаилу Мишустину, относительно рассмотрения возможностей  предоставления права народному контролю следить за правильностью предоставления налоговой отчетности предпринимателями. С использованием в деятельности онлайн-касс, эту возможность можно реализовать, так, как покупателям будут выдаваться электронные чеки.
Президент считает, что сама идея народного контроля состоит в том, чтобы покупатели могли по чекам, полученным за товар или услугу, проверить в режиме он-лайн как компания отчиталась за проданный товар перед налоговой. В случае выявления несоответствий, или обнаружения, что граждане введены в заблуждение, они должны получить возможность оперативно сообщить в налоговые инспекции.
Главе ФНС поручена подготовка соответствующего законопроекта.
Не будет лишним напоминание, что Законопроект, которым вводится в действие ККТ нового вида, находится в Правительстве на согласовании. Если Госдумой проект будет принять в этом году, то с 1 января следующего года закон уже вступит в силу.
Добровольное применять новую технику можно будет с 1 апреля 2016 года. Тогда же можно регистрировать в налоговой только ту ККТ, которая снабжена фискальным накопителем или чипом. Применение онлайн-касс станет обязательным с 1 июля 2017 года. Те предприниматели, которые сейчас освобождены от использования ККТ (применяемые ПСН и ЕНВД, ИП и физлица по оказанию услуг населению) обязаны установить онлайн-кассы, начиная с 1 января 2018 года. Напоминаем, что к этому моменту ЕНВД упразднят, «вмененщики» будут работать по патентной системе.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами