Налоговики включат компанию в план проверок, если не получат запрошенные документы

Налоговики включат компанию в план проверок, если не получат запрошенные документы

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Налоговики включат компанию в план проверок, если не получат запрошенные документы

Поводом для налоговой проверки может послужить то, что компания не передала инспекторам затребованные ими документы. Такой критерий для ревизии чиновники из ФНС России закрепили в приказе от 10 мая 2012 г. № ММВ-7-2/297@.

Здесь посоветуем следующее. Если запрос налоговиков невозможно выполнить в установленный срок, лучше сразу сообщить им об это. И попросить отсрочку исходя из того, сколько времени требуется на подготовку необходимых бумаг.

Вообще то, на практике налоговики далеко не всегда требуют документы на законных основаниях. К примеру, при камеральной проверке такое право у них есть только в ситуациях, которые прописаны в статье 88 Налогового кодекса РФ. В основном они связаны с возмещением НДС или налоговыми льготами. Однако часто бывает проще дать контролерам необходимую информацию, чем вступать с ними в конфликт. Впрочем, даже если вы готовы спорить с проверяющими, лучше прислать им обоснованный ответ. И указать, что их требования не соответствуют положениям кодекса.


Источник: Главбух

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами