Налоговики Новосибирской области ликвидируют компании за нарушение условий госрегистрации

Налоговики Новосибирской области ликвидируют компании за нарушение условий госрегистрации

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Налоговики Новосибирской области ликвидируют компании за нарушение условий госрегистрации

ИФНС № 16, что в Новосибирской области (ЕРЦ) информирует, что, согласно со вступившими в силу решениями арбитражных судов относительно тех юрлиц, которые допустили нарушения при госрегистрации в период с 01 августа по 01 сентября текущего года, эти компании будут ликвидированы на основании исков, поданных инспекцией.
Управление так же сообщает, что реогорган, согласно пункта 6 статьи 11 ФЗ № 129-ФЗ, принятого 08 августа 2001 года, основываясь на судебных актах, вносит в единый госреестр записи о том, что указанные в ЕГРЮЛ сведения не достоверны. Одновременно с этими вносятся записи о нахождении указанных юрлиц в процессе ликвидации согласно принятых судами решений. Этот факт влечет за собой целый перечень ограничений, которым подвергаются указанные юрлица.
1.1. Согласно с законом № 129-ФЗ (подпункт «ф», пункт 1, статья 23) регорган откажет в регистрации юрлицу, если будут представлены документы для внесения в госреестр сведений о руководителе или учредителе (участнике), который имеет подобный статус в отношении определенной категории юрлиц, а именно:
- юрлицо исключено из госреестра как недействующее, имеющее, при этом, задолженность перед бюджетом (а также, если задолженность списана по причине наличия признаков недействующего указанного юрлица), при условии, что на дату предоставления подтверждающих документов в регорган не истек трехлетний срок с момента исключения компании из ЕГРЮЛ;
- о юридическом лице внесена в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений;
- по юрлицу не исполнено решение, принятое судебными органами относительно его принудительной ликвидации;
1.2. Согласно с пунктом 2 статьи 20 ФЗ № 129-ФЗ, после того, как в единый госреестр была внесена запись о нахождении юрлица в процессе ликвидации, не допускается госрегистрация изменений, вносимых в учредительные документы. В такой ситуации регорган не зарегистрирует и юрлицо, учредителем которого выступит указанное юрлицо. В ЕГРЮЛ не будет внесена запись относительно реорганизации тех юрлиц, участниками которых являются юрлица, находящиеся в процессе ликвидации.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами