Налоговиками будут блокироваться счета фирм чаще

Налоговиками будут блокироваться счета фирм чаще

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Налоговиками будут блокироваться счета фирм чаще

ФНС РФ направлены в Совет Федерации на рассмотрение поправки, касающиеся порядка электронной переписки с компаниями. Налоговая служба хочет получить допуск на блокировку счетов компаний, обязанных обеспечить налоговым службам получение документов от них через интернет, но не исполняют эту обязанность.
В данный момент инспекторы имеют право заморозить счета, в случае, когда фирма не послала им квитанцию о приеме документов, как ответ на требования по предоставлению объяснений, документов или при вызове в инспекцию (пп. 2, п.2, ст. 76 НК РФ).
В перспективе намечается блокада счетов тех компаний, у которых отсутствует канал постоянной связи с налоговыми службами.

Предусмотрена и поправка, которая упрощает для налоговых органов правила обработки представляемых одновременно с декларациями в бумажном виде, а также в виде отсканированных копий, пояснений.
Пояснения нужно будет отсылать по специально разработанному формату. Он будет утвержден для тех компаний, которые отчитываться по электронной системе.
К тому же, с января месяца 2016года больше юрлиц будут отчитываться по налогам с помощью электронной отчетности.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами