Налоговикам не позволят затягивать регистрацию фирм

Налоговикам не позволят затягивать регистрацию фирм

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Налоговикам не позволят затягивать регистрацию фирм

Не исключено, что поправки в закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», предусматривающие приостановление регистрации нового юридического лица на 20 дней, так и не вступят в силу. Напомним, что налоговики планируют таким образом снизить количество случаев регистрации фирм-однодневок, а также решить проблему рейдерства. Однако против одобрения поправок выступили представители Общероссийской общественной организации «ОПОРА России». В ходе прошедшего недавно заседания Комитета по корпоративному праву и корпоративным финансам вице-президент «ОПОРЫ» Владислав Корочкин предложил вместо того чтобы принимать весьма спорный законопроект, усовершенствовать административные регламенты налоговой службы. По его мнению, сами надзорные ведомства годами не вспоминают о фирмах-однодневках, а потом пытаются решить проблему неэффективного государственного управления за счет предпринимателей.

С мнением Корочкина согласился и глава Комитета по корпоративному праву и корпоративным финансам «ОПОРЫ» Александр Бречалов. По его словам, малый бизнес готов идти на взаимодействие с ФНС в вопросе борьбы с «однодневками», но никак не через институт приостановления регистрации юрлица.

Федеральное агентство финансовой информации

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами