Наличие задолженности не препятствует регистрации уменьшения уставного капитала

Наличие задолженности не препятствует регистрации уменьшения уставного капитала

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Наличие задолженности не препятствует регистрации уменьшения уставного капитала

ФАС Центрального округа в Постановлении от 14 декабря 2009 г. по делу N А54-2520/2009С5 пояснил, что факты наличия у общества задолженности и нераспределения доли в уставном капитале общества не могут повлиять на установленную законом обязанность зарегистрировать уменьшение уставного капитала.

ФАС отметил, что законодательством установлен перечень документов для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы: подписанное заявителем заявление о государственной регистрации, решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица, изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, документ об уплате государственной пошлины.

Отказ в государственной регистрации допускается в случае непредставления определенных законом необходимых для государственной регистрации документов и представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган. Иных оснований для отказа регистрирующего органа в государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, не предусмотрено.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами