Надзорные проверки буду ограничены

Надзорные проверки буду ограничены

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Надзорные проверки буду ограничены

Разработчик отмечает, что даже при установленных инструментах, сокращающих численность проверок для бизнес-субъектов, их количество остается на достаточно высоком уровне.

Качественной мерой по его снижению предлагается установление директивных предельных (пороговых) значений количества проверочных мероприятий, превышение числа которых, в соответствующем году, государственными и надзорными контролирующими органами не допускается.

Проект данного указа разрабатывается в Минэкономразвития.

Принятие указанного документа приведет к снижению на 30% проверок, уже включенных в план 2016 года, далее каждый год - на 15%. Предусмотрено и количество внеплановых мероприятий в соответствии с предельными значениями.

Одновременно, разрабатывается проект документа, обеспечивающего отражение в едином реестре проверок сведений о проверках, которые проводились:

- ФАСом при рассмотрении дел, связанных с нарушением антимонопольного законодательства;

- Минюстом при проверках, проводимых в сфере нотариата;

- органами госвласти субъектов федерации и местного самоуправления.

В данное время в единый реестр внесены записи о плановых, а также внеплановых проверках, проводимых в юрлицах и ИП, согласно с ФЗ № 294.

Минэкономразвития считает, что единый реестр проверок должен содержать сведения об иных контрольных проверках и надзорных мероприятиях, которые выведены из сферы регулирования и влияния закона № 294-ФЗ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами