Надежный, как швейцарские часы: товарный знак принёс своим владельцам проблемы из-за ФАС

Надежный, как швейцарские часы: товарный знак принёс своим владельцам проблемы из-за ФАС

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Надежный, как швейцарские часы: товарный знак принёс своим владельцам проблемы из-за ФАС

Товарный знак «SWISS ORIGINAL» принес проблемы своим владельцам – Манчестер Груп и ООО «Собрание» - поскольку ФАС нашла в нем признаки недобросовестной конкуренции.

3 сентября комиссия федеральной антимонопольной службы окончательно признала товарный знак вводящим в заблуждение покупателей. Обе компании использовали для маркировки своего шоколада надпись «SWISS ORIGINAL» и изображение флага Швейцарии.

Однако, сам шоколад производился в Ярославской области, поэтому Ассоциация «ШОКОСВИСС» подала заявление в ФАС. Служба рассмотрела все обстоятельства дела и постановила, что подобная деятельность могла нанести ущерб репутации производителей настоящего швейцарского шоколада и обманывать потребителей.

В компании «Правомочие» товарные знаки проверяются не только на соответствие другим торговым маркам, но и проводится анализ на возможные нарушения законодательства. Товарный знак может иметь свойства рекламного материала - если информация на нём вводит в заблуждение, то это может стать причиной иска со стороны ФАС или иных государственных органов. Для предотвращения подобных ситуаций обращайтесь к юридическим компаниям, которые специализируется на регистрации товарных знаков.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами