На топ-менеджера, назначившего себя директором, возбуждено дело за фальсификацию ЕГРЮЛ

На топ-менеджера, назначившего себя директором, возбуждено дело за фальсификацию ЕГРЮЛ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

На топ-менеджера, назначившего себя директором, возбуждено дело за фальсификацию ЕГРЮЛ

Уголовное дело в отношении исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено по ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц). По версии следствия, в апреле 2011 года подозреваемый представил в инспекцию Федеральной налоговой службы заведомо ложный протокол совета директоров общества с ограниченной ответственностью, в соответствии с которым он якобы был назначен на должность гендиректора коммерческой организации. На основании устава общества регистрация подложного протокола позволила бы топ-менеджеру фирмы единолично распоряжаться имуществом и средствами ООО, а также совершать от его имени любые сделки.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовная ответственность за фальсификацию ЕГРЮЛ была введена в прошлом году. Ранее "Право.Ru" сообщало о том, что подобные дела также расследуются в Татарстане и Костромской области.

Источник: Право.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами