На страх и иск: «Росгосстрах» подал иск на «РГС Медицина» за использование товарного знака

На страх и иск: «Росгосстрах» подал иск на «РГС Медицина» за использование товарного знака

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

На страх и иск: «Росгосстрах» подал иск на «РГС Медицина» за использование товарного знака

Перед самой сменой собственника в 2017-ом году от «Росгосстраха» отделилась компания «РГС Медицина», получив и право на использование товарного знака. В июне 2018-го они подали иск на «РГС Медицину».

Компания требовала признать сделку прошлого года недействительной и взыскать более 61 000 000 рублей. Тем не менее, Арбитражный суд Москвы отклонил заявление, не найдя признаков нарушения закона.

Это не первый иск компании, ранее они предъявили претензии на товарный знак так же отделившегося «РГС Жизнь». Компания хочет вернуть потерянную в ходе реорганизации собственность.

Товарные знаки часто становятся причиной судебных разбирательств крупных компаний, поскольку давно существующий товарный знак несет за собой всю репутацию бренда и приносит выгоду своему владельцу. Как и любая собственность, торговая марка может быть куплена, продана или сдана в аренду.

В компании «Правомочие» оказывается полный спектр услуг по регистрации товарных знаков – от подготовки документов до переписки с Роспатентом. Также, осуществляется я проверка знака на сходство с уже зарегистрированными, что обезопасит от судебных разбирательств в будущем.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами