Муниципальное образование не вправе создавать ООО

Муниципальное образование не вправе создавать ООО

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Муниципальное образование не вправе создавать ООО

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении от 28 июля 2010 г. по делу N А03-8402/2009 признал, что сделки по передаче муниципального имущества в качестве вклада в уставный капитал ООО являются ничтожными.

ФАС указал, что в силу действующего законодательства Российской Федерации, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования вправе лишь выступать в качестве учредителей открытых акционерных обществ.

Муниципальное образование не вправе участвовать в создании общества с ограниченной ответственностью, вносить муниципальное имущество в качестве вклада в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью.

Сделка по внесению муниципального имущества в качестве вклада в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью не соответствует требованиям, установленным Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества".


Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами