Минфином даны разъяснения относительно госпошлин, которые необходимо оплатить за продление лицензий для торговли алкоголем

Минфином даны разъяснения относительно госпошлин, которые необходимо оплатить за продление лицензий для торговли алкоголем

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Минфином даны разъяснения относительно госпошлин, которые необходимо оплатить за продление лицензий для торговли алкоголем

В письме № 03-05-04-03/20613 от 07.04. 2017 г. Минфином разъясняется вопрос об уплате госпошлины при переоформлении или продлении срока действия лицензионного документа на право продажи в розницу алкогольной продукции. Речь идет о форме лицензий, действующих до 31.03.17 г, в которых содержатся как места для продажи алкогольной продукциеи в розницу, так и места для ее реализации при оказании услуг общепитами.
В случае, если подается заявление, в котором просят продлить действие этой лицензии в срок после 31.03.2017 г, то госпошлину следует оплатить в сумме, установленной абз. 24 пп. 94 п. 1 ст. 333.33 НК (то есть 65 тыс. руб. за каждый год действия этой лицензии), причем, за каждый вид коммерческой деятельности, в частности, за розничную реализацию алкогольной продукции, или за продажу в розницу ее при оказании услуг общепитов.
Организации, которые ведут розничную реализацию алкогольной продукции, оказывая услуги общественного питания, в т. ч. при выездном обслуживании, имеют право осуществлять указанную деятельность на основании той лицензии на розничную продажу этого типа продукции, которая выдана еще до даты вступления в силу ФЗ № 261-ФЗ от 03.07. 2016 г., до даты окончания срока действия документа.
По мнению Минфина, в случае необходимости переоформления лицензии, разрешающей розничную торговлю алкогольной продукцией в связи с изменением названия юрлица (без реорганизации), его места расположения, места деятельности, указанного в лицензии, либо иных указанных в лицензии сведений, а также при утрате лицензии, полученной до 31.03. 2017 г, в которой определены как места для розничной торговли алкогольной продукцией, так и места ее реализации при оказании услуг общепитов, необходимо уплачивать госпошлину в размере, который установлен абз. 19 пп. 94 п. 1 ст. 333.33 НК, что составляет 3500 руб.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами